Чистая вода - шаг к красоте

Чистая вода - шаг к красоте

Люди, которые придерживаются строгих правил правильного образа жизни уже давно говорят о том, как полезно употреблять стакан чистой воды сразу после подъема. И вот последние несколько лет уже простые граждане стали заводить себе такую полезную привычку. А положительных качеств в этой привычке много.


Стакан воды перед первым приемом пищи

По мнению японских ученых, натощак полезно выпивать около четырех стаканов воды. Но для новичка этот объём является очень большим и не все в силах его осилить. Начинать лучше с одного или двух стаканов с перерывом в среднем полчаса. Есть некоторые обязательные правила, которых нужно придерживаться:

1. Пить нужно только теплую воду или воду комнатной температуры. Если употреблять холодную воду, то организм, еще как следует не проснувшись, может отреагировать спазмами желудка. Кроме того, потребуется дополнительная энергия и время желудку, чтобы согреть холодную воду. Это не пойдет на пользу.

2. В воду можно - а осенью и зимой даже нужно - добавлять несколько капель лимонного сока или меда. Это, во-первых, будет способствовать очищению организма, а во-вторых, усилит защитные функции и уменьшит возможности для сезонных болезней и простуды.

3. После употребления воды необходимо выждать время, которое нужно организму для запуска всех процессов жизнедеятельности и выработке ферментов. Как правило, нужно около 40 минут. Это время как раз можно употребить на утренний моцион и приготовление завтрака.

Важно! После приема пищи не следует употреблять никаких жидкостей в течение полутора часов, так как жидкости разбавляют желудочный сок и не позволяют усваивать пищу быстро и по максимуму.


Вода - источник красоты

Всем давно известно, что вода является не только растворителем питательных веществ и проводником их в организм. Серьезная задача воды еще и в очищении всех органов от накопившихся шлаков и загрязнений и их выведению. Вредные и токсичные вещества помогают "процветать" таким неприятным вещам, как дефекты кожи, в том числе пигментации и акне. Множество проблем с волосами, например, тоже тянется из-за недостатка в организме воды.
Нужно пить воду. Регулярное поступление воды в организм сделает волосы более крепкими, поможет сократить их ломкость и выпадение. Кожа лица и тела станет упругой, эластичной и мягкой. Сократятся мешки под глазами, так как эта проблема, опять же, происходит из-за нарушения водного баланса, когда организм "запасает" воду.
Чистая вода в большом количестве необходима и худеющим. Чтобы организм спокойно мог растапливать и выводить жиры и накопившиеся вредные вещества. Что бы получить чистую и полезную воду используйте фильтр Atoll

Но надо быть осторожными и не переборщить. Излишняя гидрация организму не пойдет на благо, а лишь ускорит вымывание полезных веществ и минералов вместе со шлаками.