Фильтры для воды

Водопроводная вода в квартирах и домах частного сектора далека от санитарных норм, загрязнена множеством вредных для человеческого организма примесей, обладает неприятным запахом и вкусовыми качествами. Чтобы избежать риска отравления необходимо позаботиться о качественной фильтрации, достигаемой путем эксплуатации специального оборудования.

Предназначение фильтрационных систем

На территории мегаполисов вода проходит все необходимые стадии очистки. Но учитывая фактор засоренности и изношенности городских магистралей, вода по мере прохождения по трубам засоряется, теряет свои первоначальные качества. В числе примесей встречаются:

  • Промышленные и сельскохозяйственные химикаты.
  • Механические частицы – песок, ржавчина и т.п.
  • Хлор.
  • Продукты распада металла.
  • Микробы, бактерии и другие паразитические микроорганизмы.

Для очистки воды от всех негативных составляющих используются фильтры – специальные приборы, суть которых заключается в задерживание механических частиц всех габаритов на поверхности фильтрационных материалов, очищение жидкости от токсичных составляющих, патогенных микроорганизмов, устранение неприятного привкуса, запаха.

Вариативность выбора

По способу очистки водных масс, фильтры подразделяются на:

  • Механические. Установки с механической системой очистки работают на основе специальных сетчатых материалов, поверхность, которых представлена в виде множества мелких ячеек. В случае использования механических фильтров вода очищается только от глиняных масс, песка, органических молекул, взвеси и других механических примесей. Качество воды при этом, зависит от размера отверстий используемой сетки. Непромывные и само промывные фильтры применяются для предварительного очищения масс и эксплуатируются в совокупности с другими, более эффективными установками.
  • Химические. Очищение воды данным методов происходит посредством сорбентов и минералов. Активированный уголь, смола, цеолит, шунгит, кремний и другие компоненты способны поглощать фтор, хлориды, соли тяжелых металлов и другие соединения органического происхождения. Список веществ, подвергающихся удалению зависит от типа реактива, используемого в фильтре.
  • Обратного осмоса. Лучшие фильтры, работа которых заключается в пропускании воды сквозь мембраны, габариты отверстий которых идентичны габаритам молекул воды. По химическому составу жидкость, прошедшая подобную обработку близка к дистиллированной. Она полностью лишена углеводородов, молекул солей металлов, хлора, соединений органического происхождения и т.д. Максимальный уровень очистки подразумевает довольно низкую скорость процесса, поэтому такие установки нуждаются в накопительных резервуарах.
  • Электромеханические. Фильтрация осуществляется за счет химических реакций и ионного обмена – процессов, происходящих в воде в результате воздействия электрического тока. Такой метод очистки обеззараживает воду, делая ее безопасной для применения.

Наша компания предлагает широкий ассортимент фильтров для очистки воды от популярных российских брендов, лучших европейских и американских производителей – Atoll, Honeywell, Pentek, EcoWater, Angstra.

В зависимости от первоначальных показателей воды, протекающей в вашем доме, вы можете воспользоваться наиболее подходящей фильтрационной системой. Или практиковать комплексное применение всех способов фильтрации. Взаимное-дополнение каждого метода другим позволит быстрее получать достаточное количество чистой и качественной питьевой воды.

Обращайтесь! Мы отвечаем за качество продукции и обеспечиваем гарантийные обязательства.