Как научиться пить воду

Как научиться пить воду

В современный век здорового образа жизни и правильного питания большинство активных людей хотят соответствовать духу времени, иметь подтянутый внешний вид, стройное тело без лишних килограммов, красивую кожу, ясный ум.
Желаемые результаты заложены в конце пути, который выстроен на правильном сочетании сбалансированного питания, поддержки водного баланса в организме и умеренной физической нагрузке в виде спортивных тренировок.
С питанием и спортом все понятно: в открытом доступе имеется масса режимов диет и готовыми рецептами блюд на любой вкус, а тип тренировок, удобных для себя, можно подобрать в ближайшем фитнес-клубе. А вот вода как чистый продукт, необходимый нам для здоровья и качественной жизни как воздух, давно вытеснена разнообразием более вкусных напитков. Мы привыкли пить утром кофе, в течение дня газировку, вечером сок или наоборот, как угодно… Чистая вода кажется уже невкусной.

Решительные шаги к возвращению воды в свою жизнь

Обдумав это и пожелав наполнить себя ценным и потерянным элементом – водой, нужно понять главное. Для действенного результата питьевая вода должна стать неотъемлемой частью ежедневного рациона человека. А самое главное вода должна быть чистой, пить воду нужно только после того как она прошла фильтрацию. Для этого отлично подойдет фильтр Atoll обратного осмоса.
Первое на пути к воссоединению с водой - это желание жить здоровой жизнью, которое стимулирует дальнейшие действия. Желание и породит осознание необходимости употребления воды. В данном смысле слово «желание» можно переименовать в слово «цель», что психологически более мотивирует к действиям.
Чтобы украсить этот процесс, сделать его интересным и непринужденным, непривыкшему пить воду человеку можно купить стакан или чашку интересной формы, сделать его стильным аксессуаром на своем столе.
Если вкус воды кажется пресным, можно ароматизировать его соком лимона или апельсина. Ничего лучше не бодрит по утрам, чем стакан приятной цитрусовой воды. Усилить приятные ощущения от питья это природного минерала можно, если пить воду с фильтра Atoll с минерализатором. 
Привыкание пить воду пройдет незаметно, если начинать с небольших порций. Сначала полстакана за раз. На следующий день можно выпить весь стакан. А через пару недель употребление воды в достаточных количествах станет привычкой.
И удивительным станет желание выпить воды в тех ситуациях, когда немотивированный человек и не вспомнил бы о ней, а по привычке заварил кофе или открыл пакетированный сок. Ну а привычка пить чистую воду станет лучшим подтверждением тому, что идеально бодрящий и правильный напиток придуман самой природой. И только вода в состоянии держать наш организм в идеальном балансе с беспокойным и постоянно развивающимся миром.