Правила выбора фильтра для воды на кухню

На сегодняшний день на рынке существует множество вариаций фильтров для воды. Это затрудняет выбор хорошей и качественной модели, ибо есть огромный риск нарваться на подделку какого-либо бренда. Для того чтобы подобрать самый лучший вариант для своей кухни, необходимо знать парочку хитростей и важных правил, а также внимательно изучить каждый понравившийся фильтр.
Виды фильтров для воды
Всего существует пара видов фильтров для очистки воды на кухню. Это специальные конструкции для обратного осмоса и проточные фильтры с эффектом сорбции. Внешне две данные категории практически не отличаются, в отличие от их внутренний «начинки».
1. Фильтры со специальной системой обратного осмоса.
В данном типе фильтров для очистки воды внутри расположена специальная колба, которая вытягивает все плохие микроэлементы и задерживает их своей мембраной. Далее, рядом с данной колбой, расположен картридж. Его функция крайне важна: он насыщает воду полезными минералами и ионами. Благодаря такой нехитрой конструкции, на выходе получается пригодная для питья свежая вода.
2. Проточные фильтры с эффектом сорбции
Такой вид фильтров для очистки воды значительно проще в строении и так же дешевле в финансовом плане. Он состоит из пары фильтрующих емкостей, консоли, а также специальной колбы.
Есть один главный минус — проточный фильтр способен быстро выйти из строя, если в местности протекает слишком жесткая вода.
Общие советы и рекомендации по выбору фильтра для очистки воды на кухню.
Многие люди, заходя в специализированный магазин, сразу теряются при виде изобилия различных фильтров для воды. Из-за незнания простых факторов можно нарваться на некачественный товар. Большинство покупателей совершает свои покупки, основываясь на хорошей рекламе товара. Но яркие рекламные ролики вовсе не залог хорошего и качественного фильтра. Также некоторые люди вообще не заморачиваются над покупкой фильтра, даже не зная, чем грозит такая самоуверенность. А печальных последствия много: подхват бактерий из-за некачественной очистки воды, быстрый выход из строя специальных картриджей, низкая прочность самого фильтра и выкинутые на ветер деньги.
При выборе фильтра для воды на кухню в первую очередь следует обращать внимание на степень жесткости самой проточной воды. Основываясь на данных сведениях, можно приступать непосредственно к покупке очистителя.
Также следует учитывать наличие аллергических реакций у членов семьи. Для аллергиков подойдут фильтры с системой обратного осмоса.
Нужно знать точные размеры своей кухни. Ибо фильтры с обратноосмотической системой поставляются со специальным баком для чистой воды, который занимает дополнительное место.
Вывод
При выборе фильтра для очищения воды на кухню следует учитывать все вышеуказанные рекомендации. Не стоит вестись на яркую рекламу или хвалебные отзывы из интернета. Важно помнить, что организм человека состоит более чем на 70% из воды, и без неё никакое живое существо не способно протянуть более трех суток. Поэтому от качества воды зависит здоровье и даже жизнь.