Стационарные системы фильтрации воды Atoll

Стационарные системы фильтрации воды Atoll

В централизованных, а также в скважинах и колодцах качество воды не всегда может отвечать санитарным требованиям. Чтобы решить эту распространенную проблему и очистить воду от излишков различных примесей в доме и квартире устанавливаются стационарные фильтрационные системы.

Виды фильтров и принцип их действия

При выборе фильтров для воды следует обращать внимание на их особенность, характеристику и производительность. К стационарным фильтрам относятся:

1. Насадки, подключаемые непосредственно на кран. Данные фильтры являются бюджетными и могут собираться из одной или двух ступеней очистки. Обычно они рассчитаны для удаления из воды хлора и металлических примесей.

2. Фильтрационные системы, устанавливаемые на столешнице возле мойки. Имеют среднюю производительность. К недостатку можно причислить их большие габаритные размеры, из-за чего они занимают много места. Стоимость таких фильтров зависит от вида фильтрации.

3. Системы, устанавливаемые под мойками. Эти многоступенчатые фильтры относятся к самым эффективным очистным системам. Производят обеззараживание, смягчают воду. Удаляют соли, металлы, хлор и по возможности ионизируют воду. К этой же категории относятся системы очистки воды с помощью обратного осмоса Atoll, укомплектованные специальной мембраной, пропускающей через себя воду практически на молекулярном уровне. Все примеси не прошедшие через нее собираются и удаляются в канализацию или специальный сборник. Данная система очищает воду до уровня дистиллированной. Чтобы восстановить вкусовые качества воды, в системе с осмосом дополнительно устанавливается минерализатор обогащающий очищенную воду необходимыми для питья минералами.

4. Магистральные фильтры Atoll. Врезаются непосредственно в линию водопровода на входе в дом или квартиру, либо перед определенной водоразборной точкой. Такие фильтры Atoll могут состоять просто из металлической сетки или представлять собой колбу с заменяемым картриджем. Предназначены для задержки инородных крупных средних частиц в виде ржавчины, песка, ила и прочих примесей.

Важно! Выбирая стационарные фильтрационные системы для воды , следует обращать внимание и учитывать четыре главных составляющих:

1. Качество воды, которая будет проходить через фильтры.
2. Производительность системы.
3. Модель системы.
4. Тип картриджей.

Дорогая модель не всегда может понадобиться, а дешевая не всегда может произвести качественную очистку.