Преимущество фильтрованной воды.

Фильтрованная питьевая вода из крана или колодца — самый безопасный, здоровый и наименее дорогой вариант, но чтобы убедиться в этом, лучше разобраться в преимуществах такой воды по отдельности и максимально подробно.

1. Сохранение полезных свойств воды

Наиболее опасные загрязнения из неочищенной воды легко удаляются с помощью фильтра Atoll, это факт, но стоит обратить внимание, что после очистки таким путем вода не теряет природные минералы, содержащиеся в ней, и остается полезной. И все же стоит учитывать, что более сложные водоочистители, например те, которые устанавливаются под краном, будут производить более чистую воду, чем фильтры-кувшины. Конечно, это не обязательно значит, что фильтры-кувшины, очищая воду, оставляют её вредной для организма.

2. Удобство и простота в использовании

Большинство фильтров водопроводной воды при желании можно установить без помощи сантехника и в самые кратчайшие сроки и дальше долгие месяцы и годы ими пользоваться, время от времени обновляя систему фильтрации. Мороки гораздо меньше, чем с бутилированной водой, которую нужно покупать и носить домой еженедельно или заказывать 19-литровые бутыли и регулярно их обменивать на новые, продолжая тратить на это деньги.

3. Гарантия качества воды

Одной из самых больших проблем, с которыми сталкивается человек при покупке бутилированной воды является то, что независимо от того, что написано на этикетке, никогда не знаешь, что в итоге мы пьем. Существует масса исследований, доказывающих, что почти половина от общего количества такой воды всего-навсего переработка ресурсов из водопровода. Но при покупке, например, фильтра обратного осмоса можно и не сомневаться в качестве воды.


4. Экономическая выгода

Чтобы сильно не нагружать цифрами, достаточно просто прикинуть среднюю стоимость одной бутылки воды, которую некоторые покупают ежедневно и подсчитать итоговую сумму за месяц, а затем и за год, два, пять, десять. Поверьте, цена будет отличаться в разы, а ведь фильтры для воды — долгослужащие механизмы и деньги, которые вы в них вложите однажды, успеют окупиться и не один раз. Просто не стоит забывать, что некоторые из устанавливаемых в домах фильтры могут прослужить более двадцати лет и в них не требуется регулярно вкладывать деньги или отвозить пластик в центры переработки отходов.