Выбираем водоочистной фильтр Atoll

Качество воды в водопроводных сетях не всегда может оставаться на должном высоком уровне. Если в ней будет содержаться избыточное количество солей, органики или мусора, то это рискует нанести большой урон даже самому «железному» организму человека.

Если водопроводная вода очищается не озоном, а хлором, то лучшим выбором окажется приобретение магистрального фильтра Atoll, использующего угольные картриджи, ресурс эксплуатации которых составляет не менее 400 литров, что делает неактуальным для семьи приобретении в торговых сетях дорогой бутилированной воды.

Если в воде содержится органика вкупе с солями и хлором, лучше не экономить и устанавливать на кухне более совершенный стационарный фильтр Atoll много-колбового типа, в котором каждый очистной элемент отвечает за свое. Первая колба способна задерживать мусор; вторая – значительно понижает жесткость воды, а третья – убирает остаточный процент хлора. Стоимостная составляющая данных фильтров удерживается на высоком уровне, но картриджи обладают существенным сроком эксплуатации, измеряемым тысячами литров. И такие фильтры, как правило, бесплатны в плане инсталляции.

 Если в воде содержится повышенный процент солей, лучше воспользоваться фильтрами обратного осмоса Atoll, которые для очистки воды используют гибкую полиамидную тонкопленочную композитную мембрану, способную процеживать через микропоры только молекулы воды, а соли остаются в системе ХВС. Чтобы такой фильтр Atoll мог раскрыть полный потенциал, порой нужно докупать специальную помпу, чтобы давление воды не было ниже 2,5 бар.

Вышеуказанные фильтры Atoll прекрасно работают только при наличии водопроводных сетей и необходимого давления. Если ничего из вышеперечисленного не имеется, разумно выбирать кувшинные версии фильтров, в которых вообще не имеется механических частей. Придется разве что налить в верхнюю емкость сырой воды, подождать, пока она пройдет угольный фильтр и соберется в нижней емкости. Пусть скорость очистки воды окажется не такой большой (не более стакана в минуту), но такой фильтр способен работать в автономном режиме и гарантировать питьевую воду.